Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 07.02 1816.76
EUR 07.02 2392.72
RUB 07.02 60.08
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
UZPSB 1828/33 2397/12
NBU 1828/33 2393/28
ASAKA 1828/33 2393/98
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2725.00
JP Morgan закрывает подразделение по торговле финансовыми инструментами за свой счет

Еще один крупный американский банк решил досрочно поменять свою бизнес-модель для того, чтобы соответствовать положениям принятого этим летом закона Додда-Фрэнка, который дал старт серьезным переменам во всем финансовом секторе США. Несмотря на длительные сроки, отведенные банкам для реформы, в JP Morgan решили закрыть операции по торговле ценными бумагами за свой счет уже сейчас.

По данным источников Bloomberg, руководство JP Morgan уже отдало распоряжения двум десяткам трейдеров закрыть все существующие позиции и приготовиться к завершению работы в банке. В основном увольнения коснутся сотрудников, находящихся в Лондоне. Именно там располагалось подразделение по торговле финансовыми инструментами за счет средств самого банка.

JP Morgan стал уже не первым банком, решившим досрочно подчиниться новым правилам. В октябре прошлого года банк Citigroup согласился продать свое аналогичное подразделение Phibro примерно за 250 млн долл. О своих намерениях что-то сделать с таким подразделением уже заявил и банк Goldman Sachs, где в торговле на собственные средства компании задействовано куда больше трейдеров. Предполагается, что наиболее вероятным вариантом для Goldman будет перевод всех трейдеров в подразделение по управлению активами клиентов банка либо в отдельный хеджевый фонд.

Ликвидация подобных банковских подразделений является одним из требований закона Додда-Фрэнка и носит название «правило Волкера» (в честь бывшего главы Всемирного банка и нынешнего помощника президента США Пола Волкера, которому предписывают авторство этой идеи). Его смысл заключается в том, что из соображений безопасности всего сектора банкам должно быть запрещено осуществлять операции по покупке и продаже финансовых инструментов за собственные средства. Такие услуги могут быть оказаны финансовыми институтами лишь клиентам, готовым рискнуть кровно заработанными деньгами на свой страх.

Источник: РБК Daily



Версия для печати
Прочитано: 435 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
02.09.2010 Экономические системы Греции, Италии, Японии и Португалии находятся на грани «жизнеспособного» размера государственного долга
02.09.2010 Всемирный банк выделит до $1 млрд в виде помощи Пакистану
02.09.2010 Экс-руководитель банка Lehman обвинил регуляторов в преднамеренном банкротстве
29.08.2010 Иран отозвал из европейских банков свои активы
29.08.2010 Китай позволит экпортерам хранить часть прибыли за рубежом
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах