Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 07.02 1816.76
EUR 07.02 2392.72
RUB 07.02 60.08
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
UZPSB 1828/33 2397/12
NBU 1828/33 2393/28
ASAKA 1828/33 2393/98
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2725.00
Большинство инвесторов уверены в неизбежности дефолта Греции

Инвесторы во всем мире мало верят в успех усилий, предпринимаемых Европейским союзом для того чтобы побороть долговой кризис, свидетельствует исследование агентства Bloomberg. Инвесторы, которые пользуются сервисами Bloomberg, считают дефолт Греции наиболее вероятным событием ближайшего времени. При этом только 23% респондентов отмечают, что стабилизационный фонд в размере 1 трлн евро сможет сплотить еврозону и препятствовать серии дефолтов. Еще 40% полагают, что Греции придется расстаться с единой европейской валютой. «У греческого правительства отсутствуют долгосрочные возможности по контролю за расходами», — полагает один из респондентов Bloomberg Роберт Нокс, директор RG Knox Co. из США. По его мнению, вероятность дефолта Греции очень высока.

С ним согласны инвесторы из Европы, Азии и Америки, которые сходятся во мнении, что именно Греция принесет ЕС наибольшие проблемы. Наиболее пессимистично смотрят на европейское будущее американские инвесторы.

В дефолт Португалии и Испании верят 35% и 25% опрошенных соответственно. Примечательно, что 31% респондентов считают дефолт Аргентины, находящейся в другой части света, вероятным последствием европейских проблем. «Я вижу много похожего между ситуацией последнего времени в Испании и тем, что происходило с рынками развивающихся стран последние двадцать лет. Это высокий уровень госдолга, массовая безработица, растущее социальное напряжение», — указывает Альваро Тейксейра, возглавляющий департамент Латинской Америки в финкомпании Prebon из Торонто.

Кроме того, инвесторы, опрошенные Bloomebrg, не верят в успех политики сегодняшнего главы ЕЦБ Жан-Клода Трише. Причем осуждают его за роль, которую ЕЦБ сыграл в создании стабфонда, предназначенного для помощи наиболее уязвимым странам. «Он поставил ЦБ в зависимость от государства», — считает Кирилл Будин, торговец деривативами UniCredit в Лондоне. 47% опрошенных не одобряют действия Трише.

Источник: РБК daily



Версия для печати
Прочитано: 540 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
08.06.2010 Экономике США не грозит вторая волна кризиса
08.06.2010 Завершена работа над созданием механизма помощи странам еврозоны объемом 750 млрд евро
08.06.2010 В Париже начнется процесс по делу трейдера Societe Generale
08.06.2010 Стросс-Кан: ситуация в Европе серьезная, но инвесторы слишком бурно на нее реагируют
07.06.2010 Греция пообещала выполнить соглашение с Евросоюзом и МВФ
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах