Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 22.05 1868.65
EUR 22.05 2386.82
RUB 22.05 59.53
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
NBU 1892/01 2420/56
AGRO 1892/01 2485/35
ASAKA 1892/01 2419/28
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2990.00
Глава ЕС: людей годами вводили в заблуждение по поводу евро

Президент Европейского союза Херман ван Ромпей признал, что «человека с улицы» годами вводили в заблуждение по поводу политических и экономических последствий создания еврозоны, которую он назвал Euroland, сообщает The Daily Telegraph.

Ромпей, выступивший перед европейскими чиновниками и бизнесменами, заявил, что греческий долговой кризис и спасение еврозоны стали шоком для простых европейцев. Он отметил, что общество не знало обо всех политических и экономических последствиях единой валюты перед ее созданием.

«Никто никогда не говорил человеку с улицы, что единая валюта не только упрощает людям жизнь, когда они делают бизнес или ездят за границу, она также означает, что события в экономике соседних стран напрямую отражаются на них, — заявил он. — Пребывание в еврозоне означает превращение в часть Euroland».

Ромпей назвал «растущее понимание обществом» проблем еврозоны «важным политическим событием». «Сегодня люди узнают, что означает общая судьба в денежных вопросах. Они обнаруживают, что евро влияет на их пенсии, сбережения, рабочие места, их повседневную жизнь», — заявил президент ЕС.

Источник: К2Капитал



Версия для печати
Прочитано: 770 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
27.05.2010 ООН повысила прогноз по росту мировой экономики в 2010 г. до 3%
27.05.2010 Организация экономического сотрудничества и развития повысила прогноз по росту мировой экономики в 2010 г.
26.05.2010 МВФ: Европейский долговой кризис - главная опасность на пути восстановления мировой экономики
26.05.2010 "Western Union" ужесточает правила получения денежных переводов
26.05.2010 Правительство Мексики вводит ограничения на банковские вклады в долларах
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах