Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 22.05 1868.65
EUR 22.05 2386.82
RUB 22.05 59.53
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
NBU 1892/01 2420/56
AGRO 1892/01 2485/35
ASAKA 1892/01 2419/28
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2990.00
Европейский долговой кризис может повториться в США

Европейский долговой кризис является примером того, что может произойти в США, если им не удастся взять под контроль дефицит бюджета, считает бывший председатель ФРС Пол Волкер.

«Если нам потребуется еще одна иллюстрация потенциальной угрозы для нашей экономики в связи с неконтролируемым заимствованием, мы просто можем посмотреть на попытки поддержать единую европейскую валюту, уравновесить европейскую экономику и сохранить политическую сплоченность в Европе», — сказал Волкер, сейчас занимающий пост советника президента Барака Обамы.

Дефицит бюджета США достиг 1,4 трлн долларов в 2009 году, что составляет примерно 10% ВВП. Белый дом прогнозирует, что в этом году дефицит увеличится до 1,6 трлн.

Огромный дефицит заставляет сравнивать США с Грецией. Однако Волкер заявил, что Америка отличается от этой страны и других маленьких европейских государств, чьи кредитные рынки стали целью спекулянтов. США обладают такими преимуществами, как стабильная валюта и кредитные рынки, которые считаются «тихой гаванью» в периоды финансовых потрясений.

Тем не менее Волкер отметил, что ситуация в Европе должна стать уроком для США, и предупредил о необходимости решения долгосрочных бюджетных проблем, таких как ожидаемый рост расходов на социальное обеспечение.

Советник президента считает, что программа помощи в 1 трлн долларов, разработанная для решения долгового кризиса в Европе, не отменяет необходимости в других жестких мерах для проблемных стран.

«Финансирование может выиграть время, но только ограниченное время. Необходимы базовые жесткие бюджетные и экономические поправки», — подчеркнул он.

Источник: Reuters



Версия для печати
Прочитано: 698 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
18.05.2010 В Европе изменятся правила надзора за рейтинговыми агентствами
18.05.2010 Евро тянет ко дну всю Европу
18.05.2010 Нефть превысила $70 за баррель
18.05.2010 США не хочет помогать должникам
17.05.2010 Греция собирается судиться с американскими банками
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах