Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 22.05 1868.65
EUR 22.05 2386.82
RUB 22.05 59.53
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
NBU 1892/01 2420/56
AGRO 1892/01 2485/35
ASAKA 1892/01 2419/28
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2990.00
Western Union прекраитла выплаты переводов в гривнях

Компания Western Union прекратила предоставление услуги по выплате валютных переводов из-за рубежа в гривнях.

"Компания "Вестерн Юнион" прекратила техническую возможность отправления переводов из-за границы с выплатой в Украине в национальной валюте. Также компания "Вестерн Юнион" обеспечила возможность выплаты оператором банка в иностранной валюте переводов, отправленных до 30 апреля в 2010 г. с фиксированной валютой выплаты в гривне", - говорится в письме компании.

Напомним, Национальный банк Украины с 30 апреля т.г. обязал банки временно прекратить выплату валютных переводов Western Union в гривнях. Регулятор утверждал, что эта услуга не отвечает действующим правовым нормам, согласно которым выплата перевода, который поступил в Украину в иностранной валюте, может быть осуществлена в гривне исключительно по желанию и согласно заявлению получателя (бенефициара). При этом программный комплекс Western Union не позволяет получателю перевода выбрать валюту, в которой должны быть выплачены средства.

В конце прошлого года Национальный банк Украины просил банки воздержаться от предоставления услуги по приему переводов за границу в гривне через международную платежную систему Western Union. Тогда речь шла о том, что НБУ считает неприемлемым проведение перевода без фиксации курса гривни к иностранной валюте и суммы к получению в иностранной валюте.

Источник: Дело



Версия для печати
Прочитано: 626 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
17.05.2010 Арнольд Шварценеггер сравнил кризис в Калифорнии с кризисом в Греции
17.05.2010 Укрепляется не только доллар.
14.05.2010 Сенат конгресса США ужесточил требования к капиталу крупных банков
14.05.2010 Глава Deutsche Bank: Греция не сможет полностью погасить государственный долг
14.05.2010 А.Меркель: В случае краха евро развалится весь Европейский союз
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах