Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 07.02 1816.76
EUR 07.02 2392.72
RUB 07.02 60.08
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
UZPSB 1828/33 2397/12
NBU 1828/33 2393/28
ASAKA 1828/33 2393/98
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2725.00
«Микрокредитбанком» ввел в обращение почти 180 тысяч пластиковых карточек

В нашей стране проведена широкомасштабная работа по совершенствованию системы денежного обращения, стимулированию безналичных расчетов и сокращению внебанковского оборота денег, созданию оптимальных условий для осуществления расчетов с использованием банковских пластиковых карточек.

Постановление Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» от 19 апреля текущего года является важным руководством к действию в данном направлении.

Как сообщил начальник управления эмиссии пластиковых карточек и организации расчетов открытого акционерного коммерческого банка «Микрокредитбанк» Отабек Мирсоатов, банком к настоящему времени введено в обращение почти 180 тысяч пластиковых карточек, а количество терминалов, установленных на местах, составило 3722 единицы. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество пластиковых карточек увеличилось на 25 процентов, а терминалов – на 180 процентов.

Основные терминалы «Микрокредитбанка» установлены в торговых точках, банковских филиалах и сберегательных кассах и мини-банках. Оставшаяся часть установлена в стационарных торговых точках, на автозаправочных станциях и пунктах платных услуг. До 2011 года планируется установить на местах 2181 терминал данного банка. 72 процента из них будут размещены в торговых точках и пунктах услуг в сельской местности.

На оставшуюся на расчетном счете владельца пластиковой карточки сумму будут выплачены проценты в размере не менее ставки рефинансирования Центрального банка. Это подтверждается тем, что по состоянию на 1 апреля текущего года «Микрокредитбанк» начислил 418 миллионов сумов дохода по остаткам пластиковых карточек физических лиц.

За три месяца текущего года на расчетные счета пластиковых карточек «Микрокредитбанка» было перечислено около 56 миллиардов сумов. Это в четыре раза больше по сравнению с тем же периодом 2009 года. 63 процента пластиковых карточек банка приходится на долю хозяйствующих субъектов различной формы собственности.

В «Микрокредитбанке», ставшем в 2009 году членом международной платежной системы, уделяется особое внимание введению в обращение международных платежных карточек, созданию дополнительных удобств для населения.

 

Источник: УзА.



Версия для печати
Прочитано: 713 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
29.04.2010 Состоится годовое общее собрания акционеров АКИБ «Ипотека-банка»
28.04.2010 В 2010 году «Газпром» закупит до 15,5 млрд куб. м узбекского газа
28.04.2010 Собственный капитал банка «Асака» в I квартале составил 364,1 млрд. сумов
28.04.2010 Выигрышные вклады от Народного банка
27.04.2010 Завершается техническая подготовка к заседанию Совета управляющих АБР
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах