Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 07.02 1816.76
EUR 07.02 2392.72
RUB 07.02 60.08
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
UZPSB 1828/33 2397/12
NBU 1828/33 2393/28
ASAKA 1828/33 2393/98
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2725.00
Эксперты прогнозируют рост исламских банков в Индии

Ведущие мусульманские ученые и эксперты из арабских стран выражают уверенность в том, что исламский банкиг сможет быть успешно внедрен на территории Индии, где проживает вторая крупнейшая в мире мусульманская община. Объясняя спад мировой экономики «жадностью и беспринципностью» западных финансистов, советник Исламского банка развития в Джидде Умар Чапра говорит, что прямой причиной кризиса стало «чрезмерное и неблагоразумное кредитование». «Исламские финансы делают ставку на справедливость и равенство. Ислам запрещает ростовщичество», — сказал он во время индийско-арабской конференции, организованной Форумом индийско-арабского экономического сотрудничества.

Призывая к развитию исламского банковского сектора в Индии, сотрудник Исламского экономического центра при Университете короля Абдулазиза в Джидде Абдул Азим Ислахи, отметил, что наиболее ранние исследования в области исламского банкинга предприняли ученые из индийских университета Османии в Хайдерабаде и университета Аллахабад в Уттар-Прадеш.

Индия стремится привлечь инвестиции из богатых нефтью стран персидского залива и в связи с этим всерьез изучает возможности внедрения системы исламских банковских услуг. Недавно заместитель главы высшей палаты индийского парламента Рахман Хан сообщил прессе, что правящая партия предложила Министерству финансов и Резервному банку страны провести реформы для обеспечения благоприятного развития исламского финансового сектора. Около 150 млн индийских мусульман не доверяют существующим здесь коммерческим банкам из-за религиозных запретов на выплату и взимание процентов.

До кризиса большинство инвесторов из стран Персидского залива предпочитали вкладывать деньги в исламские банки Великобритании и Малайзии. Во времена стабилизации Индия, экономика которой является одной из наиболее динамично развивающихся в мире, заслужила репутацию надежной альтернативы для вложения средств.

Источник: Ислам для всех



Версия для печати
Прочитано: 493 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
05.02.2010 Что такое форекс?
05.02.2010 Преимущества платежных систем
05.02.2010 Открылась система полностью ненадежных платежей
05.02.2010 Чистая прибыль MasterCard за 2009 г. составила 1,46 млрд долл. против убытков в размере 254 млн долл. годом ранее
05.02.2010 Европейский инвестиционный банк выделяет Украине 115 млн евро
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах