Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 22.05 1868.65
EUR 22.05 2386.82
RUB 22.05 59.53
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
NBU 1892/01 2420/56
AGRO 1892/01 2485/35
ASAKA 1892/01 2419/28
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2990.00
Банк Республики Корея Эксимбанк предоставил льготные кредиты на сумму $120 млн

Правительственная делегация Республики Корея, во главе с генеральным директором министерства стратегии и финансов, директором Эксимбанка Кореи Хюнг Хван Джу, 18 января посетила  Узбекистан.

В рамках визита правительственной делегации состоялась встреча в Министерстве внешних экономических  связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан. Стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Южная Корея – один из крупных инвестиционных партнеров Узбекистана. Объем ее инвестиций, вложенных в экономику Узбекистана, превышает $2 млрд.

Дополнительным механизмом активизации сотрудничества стала деятельность представительства Экспортно-импортного банка Республики Корея в Ташкенте. Экспортно-импортного банк Республики Корея  «Эксимбанк» предоставил Узбекистану долгосрочные льготные кредиты общим объемом в $120 млн., из которых  $14 млн. направлены на развитие телекоммуникационных сетей, $76 млн. – на оснащение профессиональных колледжей и $30 млн. – на закупку оборудования для общеобразовательных школ.

Наряду с этим Эксимбанк Кореи предоставил коммерческие кредиты финансовым структурам Узбекистана на общую сумму более $190 млн.

Во время визита Х. Джу посетил один из объектов, где реализуется совместный узбекско-корейский проект, который финансировался за счет льготного правительственного заема фонда EDCF (Economic Development Cooperation Fund) Республики Корея.

Сегодня  Узбекистан и Южная Корея реализуют широкомасштабные совместные проекты в таких сферах, как нефтегазовая отрасль, горное дело, машиностроение, автомобилестроение, текстильная промышленность, логистика, строительство, информационно-коммуникационные технологии. Регулярно проводятся заседания Совместного узбекско-корейского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, на которых выявляются возможности новых направлений сотрудничества, обогащения его содержания, увеличения объема торговли и инвестиций. Создан Межведомственный комитет по энергетике и природным ресурсам.

 

Источник: Uzbekistan Today



Версия для печати
Прочитано: 920 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
21.01.2010 Основные финансовые показатели ОАКБ «Кредит-Стандарт» на 1 января 2010г.
21.01.2010 Утверждены санкции за нарушение законодательства о противодействии легализации доходов полученных от преступной деятельности и финансированию терроризма
20.01.2010 Алп Жамол Банк предлагает новые процентные ставки для юридических лиц
20.01.2010 Налоговые органы не отвечают современным требованиям и нуждаются в усовершенствовании
20.01.2010 Национальный банк предлгает кредитные линии в иностранной валюте
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
Гость_
Антибот: Антибот
- Сайт модерируется. Из комментариев удаляются бессмысленные, оскорбительные или не относящиеся к теме обсуждения.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах