Логотип Bank.uz

ИНФОРМЕР

КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ РУз
USD 07.02 1816.76
EUR 07.02 2392.72
RUB 07.02 60.08
КУРСЫ ВАЛЮТ
КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
БанкUSDEUR
UZPSB 1828/33 2397/12
NBU 1828/33 2393/28
ASAKA 1828/33 2393/98
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
=
Список терминалов по Узбекистану
Выбрать по региону:
Тип карты: 
Денежные переводы
Система:
Направление:
Сумма:
Часто задаваемые вопросы
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Популярные теги
Курс у.е. онлайн-магазинов
Yarmarka.uz 0.00
Dect.uz 0.00
Allsoft.uz 2725.00
На каких принципах выдается кредит в кредитном союзе и можно ли получить льготный кредит в кредитном союзе?

Кредитный союз предоставляет кредиты только своим членам на договорной основе на принципах срочности, возвратности и платности в соответствии с кредитной политикой, утвержденной Советом кредитного союза.
Кредитная политика определяет максимальные размеры выдаваемых кредитов, порядок установления сроков и процентов по кредиту, приемлемые формы залогового обеспечения, а также требования по осуществлению мониторинга по выданным кредитам. Особое внимание при принятии решения о выдаче кредита придаются платежеспособности заемщика.

Согласно Закону "О кредитных союзах" все члены кредитного союза должны иметь равные права, в том числе при выдаче кредитов. Поэтому выдача кредитов всем членам должна осуществляться исключительно на основе тех требований, которые установлены в кредитной политике кредитного союза.
Кроме того, кредитный союз не должен допускать заключения сделок с членами Совета, кредитного комитета, ревизионной комиссии и работникам кредитного союза, а также их близкими родственниками на более благоприятных условиях, чем с другими членами кредитного союза.

Источник: Ассоциация кредитных союзов http://www.kua.uz/cgi-bin/main.cgi?raz=10&lan=r



Версия для печати
Прочитано: 3448 раз(а)  |  Комментариев: 0  |  Средняя оценка (макс. 7): нет

Другие статьи раздела
21.12.2007 Какие виды депозитов предлагают кредитные союзы и гарантия сохранности вкладов в кредитном союзе?
21.12.2007 Каковы различия между кредитными союзами и банками и отличия кредитных союзов в Узбекистане от кредитных союзов за рубежом?
21.12.2007 Как кредитный союз работает с деньгами и во что вкладывает свои средства?
21.12.2007 Каким образом кредитный союз получает доход и осуществляет финансирование?
21.12.2007 Каковы цели, правовые основы, регулирование и управление деятельности кредитных союзов?
В этой теме комментарии отключены.

Опрос

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© ООО «Norma Hamkor»; 2007 - 2010. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Курс у.е. в онлайн-магазинах